Эстафета, фильм и инструменты, спасающие людей. В пожарной части принимали ребят из школьного лагеря

Накануне Дня России, 9 июня, в 266 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей, посвященный Дню России. Спасатели встречали всех желающих, кто хочет посмотреть, каковы обычные будни пожарного, чем занимаются в течение дежурных суток, каков распорядок, какие занятия и тренировки проводятся в течение дня.
Как и в любой другой, в профессии пожарного необходимы теоретические знания, которые приобретаются на занятиях и самоподготовке. Учебный класс в ПСЧ-266 ничем не отличается от школьного кабинета – доска, парты, стулья, учебные пособия. У пожарного от знаний по ведению борьбы с огнем зачастую зависит здоровье и жизнь своя и товарищей, а  от слаженности работы – благоприятный  исход операции.
В части в день открытых дверей побывали ребята из отряда «Экстрим» оздоровительного лагеря при школе № 2 и их педагоги. Пришли с наградами. Заведующая Наталья Черемисина вручила благодарственные письма начальнику части Вячеславу Машьянову и заместителю начальника Надежде Брянцевой.
– Было очень приятно получить благодарности. Написано, что они – за развитие и поддержку движения юных пожарных, за пропаганду правил пожарной безопасности среди педагогического коллектива, обучающихся и родительской общественности, – говорит Надежда Брянцева.
Ребятам и педагогам сотрудники части рассказали о правилах безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при угрозах террористических актов. Также школьники посмотрели обучающий фильм о безопасном поведении на воде, в лесу. Командир отделения Павел Гречаный провел с ребятами пожарную эстафету, в которой приняли участие 8 команд, по 3 человека в каждой команде. Ребятам очень понравилось соревнование: они ловко надевали боевую одежду пожарного, соединяли пожарные рукава, подавали воду на очаг загорания и все очень дружно болели друг за друга. В одной из команд участников стал пожарный Алексей Трифонов. В итоге первое место заняла команда Эвелины Бауэр, второе – Виктории Фазлиахметовой – третье Екатерины Заборских. https://youtu.be/11A2AUFxk5w Также спасатели продемонстрировали ребятам аварийно- спасательные инструменты, которыми оборудованы автомобили и которые используются на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Аварийно-спасательный инструмент помогает пожарным вскрывать металлические двери квартир, за которыми находятся пострадавшие, ждущие помощи – пожилые больные люди, маленькие дети, оставшиеся в квартире без присмотра.
– Подошли к технике дедушка с внуком – мальчику очень понравилась пожарная машина. Саше 3 года. Самое интересное, что он знает, что нельзя оставлять включенным газ, и для чего нужна пожарная машина, – говорит Надежда Александровна.
Ребята еще долго нее расходились, день у них получился очень насыщенный и яркий. Дни открытых дверей работники МЧС проводят регулярно. «Надеемся, что знакомство с профессией пожарного, интерес к противопожарным знаниям станет стимулом для серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем», – говорит начальник части. https://youtu.be/fh0caPAkKiE Фоторепортаж из части. Фото: 266 ПСЧ  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных