«Эти столбы скоро упадут». Жители северной части Карпинска жалуются на старые опоры

«Эти столбы скоро упадут». Жители северной части Карпинска жалуются на старые опоры
Жители улицы Белинского два года пытаются добиться от «МРСК Урала» замены ветхих столбов. Фото: предоставил Максим Кулешевич

Жители северной части Карпинска жалуются на старые и падающие столбы возле частных домов по улице Белинского. Люди просят компетентные органы обратить внимание на эту ситуацию и заставить энергетиков заменить ветхие столбы. Пресс-служба «Россети Урал» — «Свердловэнерго» прокомментировала ситуацию. 

22 сентября в редакцию «Вечернего Карпинска» обратился местный житель Максим Кулешевич. Мужчина рассказал, что сразу несколько столбов по улице Белинского опасно накренились и могут упасть. Опасные столбы находятся возле домов №52 и №53 по Белинского, а также во дворе дома №51 по улице Почтамтской.

— Эти столбы скоро упадут. Я и Евгений Гладких (еще один местный житель — прим. ред.) неоднократно, на протяжении двух лет, пишем заявления главному инженеру в «МРСК Урала» на замену столбов, однако результат нулевой, — рассказал Максим Кулешевич.

Также Максим Владимирович предоставил фотографии, где видно, что столбы уже прогнили и опасно накренились в сторону жилых домов.

23 сентября пресс-служба «Россети Урал» — «Свердловэнерго» прокомментировала ситуацию. Энергетики пообещали, что в ближайшее время эти столбы на улицах будут заменены и выправлены. Помимо прочего они рассказали, что сделали работники  на протяжении 11 лет деятельности компании в Карпинскее, а также объяснили почему так много наклоненных столбов на территории города. 

Ниже публикуем полный ответ пресс-службы:

«В ближайших планах энергетиков – замена и выправка опор линий электропередачи по улицам Белинского и Почтамтской, о которых сказано в публикации. Но хотелось бы акцентировать внимание жителей на том, что компания «МРСК Урала» приобрела в 2010 году электросетевые комплексы городского округа Карпинск в неудовлетворительном состоянии. 

Прежний собственник денежные средства в ремонт энергообъектов не вкладывал, оборудование было сильно изношено. Поэтому перед энергетиками встала первоочередная задача привести сети в надлежащее состояние, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей. 

Ежегодно компания выделяет около 5 миллионов рублей на выполнение ремонтной программы в городском округе. Эти денежные средства идут на выполнение плановых ремонтных работ на энергообъектах Карпинска. За то время, когда электросетевые комплексы перешли в собственность компании, энергетиками были выполнены капитальные ремонты силовых трансформаторов и выключателей на всех подстанциях, произведена замена устаревшей изоляции на современную полимерную, проведены ремонтные работы в распределительной сети города. 

По линии инвестиционной программы проведена крупномасштабная реконструкция подстанции «Карпинск», капитальный ремонт подстанций «Казанская», «Веселовка», линий электропередачи 6 кВ «Южный город», «Уральская сопка», «Вокзал» и других энергообъектов. По линии технологического присоединения введены в эксплуатацию новые подстанции «Катайка» и «Серебрянский камень», а также подключены многоквартирные жилые дома по улицам 8 Марта, Советской, Мира, Лесопильной и другим, здание физкультурно-оздоровительного комплекса, городского теплопункта, детского сада "Умка" и другие объекты городской инфраструктуры. 

Все это делается для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей городского округа Карпинск. Объем выполненных энергетиками работ значительный, но многое еще предстоит сделать в перспективе. Поэтому просим жителей отнестись с пониманием к данной ситуации и благодарим их за содействие».

В августе мы писали об аналогичных проблемах со столбами на территории Карпинска, а именно, на улицах Чернышевского и Первомайской. Тогда представители «МРСК Урала» советовали людям писать заявления в их контору с просьбой о замене столба. По факту заявки, энергетики должны выезжать на место и выполнять работы. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных