"Это позор!" Карпинский ветеран возмущен состоянием памятного места

На окраине Комсомольского парка многие годы стоит обелиск, как называют его карпинские старожилы. Правда. внешне он больше походит на безобразной формы камень. Тем не менее, ветераны говорят, что  памятный знак и он посвящен солдатам, умершим от ран в госпитале Карпинска в Великую Отечественную войну. Одни горожане проходят мимо, другие не могут наблюдать такую картину с равнодушием. Наш читатель Юрий Сивков поделился своим мнением на этот счет.
Красивые слова “Никто не забыт, ничто не забыто” вспоминаются как издевательство при виде памятника солдатам, умершим от ран в госпитале Карпинска. Памятник был некогда поставлен в южной части Комсомольского парка, но это место уже давно превратили в настоящую помойку. Пластиковые бутылки, бумажки, доски, старые автопокрышки – и все это можно увидеть вокруг знака, который и памятником-то назвать язык не поворачивается. Как насмешка торчит из земли весь облезлый, избитый бетонный штырь, без какой-либо пояснительной таблички. Мимо этого места проходит так называемая “тропа здоровья”. И стыдно, что людям приходится шагать мимо мемориала в таком состоянии. Стыдно за тех, кто по данной им власти должны следить за состоянием памятных знаков. Такие мемориалы – основа для воспитания патриотизма. Можно, например, поручить шефство над памятником какой-нибудь школе, классу. Памятник – от слова “память”, а где она? Городские власти, ау!"
От редакции. Каков статус места и знака, о которых рассказывает наш читатель? Какова его история? Что ждет его в будущем? Надеемся разузнать.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных