Этой ночью на Белинского горела баня

Этой ночью на Белинского горела баня
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

В ночь с 17 на 18 июля в Карпинске произошел пожар – горела баня, которая находится на территории частного дома по улице Белинского. Человеческих жертв нет. 

Причины пожара пока устанавливаются дознавателями Отдела надзорной деятельности. Как сообщает старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов, на данный момент рассматриваются две наиболее вероятные причины возгорания: неисправность печного отопления, либо нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, так как накануне перед пожаром баню топили.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 3.21. На место выдвинулись 2 единицы техники, 7 человек личного состава. На месте пожарным удалось локализовать очаг возгорания и не допустить распространения огня. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. 

Дознаватели ОНД напоминают владельцам частных бань о правилах пожарной безопасности как при устройстве печи, так и при ее эксплуатации. А также просят не забывать про бдительность при использовании электро-бытовых приборов и следить за исправностью электропроводки. 

Если вы стали очевидцем пожара, позвонить в пожарную часть можно по номерам 01 и 101. Последний – для звонков с мобильного телефона вне зависимости от оператора связи. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных