Фирмы депутата ЗакСобрания поставляют лекарства в больницы по ценам выше, чем в аптеках

886
Сегодня мы публикуем большой материал о проблемах здравоохранения - в части обеспечения лекарствами. Изначально мы пытались выяснить, почему стоимость онкопрепаратов, которые в конце 2016 года закупила Краснотурьинская городская больница, так отличается от средних цен на те же лекарства в онлайн-аптеках, а в итоге вышли на... депутата Законодательного Собрания Свердловской области Александра Серебренникова. Александр Серебренников. Официальное фото, размещенное на сайте Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников. Официальное фото, размещенное на сайте Законодательного Собрания Свердловской области Оказалось, что он стоит за целой сетью ООО, так или иначе связанных с фармацевтическим бизнесом. Направлений деятельности у Александра Васильевича немало - это не только аптеки. Он и Федерацию плавания Свердловской области возглавляет в качестве президента этой общественной организации, и в Свердловском фонде поддержки регионального сотрудничества и развития президентствует, и даже благотворительный фонд имени себя - "Александр" - учредил... А еще его фирмы регулярно выигрывают госконтракты на поставку лекарственных препаратов. Да, в Законодательном Собрании Александр Серебренников, среди прочего, курирует именно здравоохранение, бюджет ТФОМС Свердловской области.
Сразу же оговоримся: мы не нашли ответы на все свои вопросы. Но мы продолжим их искать. Запросы председателю ЗакСобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной и в региональный Минздрав уже направлены.
Будем признательны за ваши комментарии, ваши вопросы и размышления по поводу этой истории. Чтобы прочитать материал и самостоятельно сделать выводы, кликайте на этот баннер. lekarstva_banner
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных