Где бы вы хотели видеть площадку для выгула и дрессировки собак?

В Карпинске продолжается реконструкция территории спортивно-оздоровительного комплекса, в рамках которой, кроме прочего, будет построена большая автопарковка. Согласно проекту, парковка будет находиться именно на том месте, где все последние 30 лет находилась дрессировочная площадка для собак. Теперь собаководы ищут место для новой площадки. Мы спросили у жителей города, где, по их мнению, она должны появиться? 

Инга Вормебехер: 
– Мое мнение, что собаководы должны решать, где быть их площадке. Мне кажется, они на старом месте особо-то никому и не мешали. Собаки под присмотром. А как бывает? Соседская собачка сначала с четырех утра скулит за стенкой, потом в шесть утра лает под балконом, на самовыгуле. А тут они и воспитываются, и выгуливаются. И убирают за ними сами хозяева. Может быть, и правда, где-то в районе парка ДКУ сделать площадку.
Алексей Жаров:
– Будь моя воля, я бы устроил две площадки. Одну для северной части города в парке ДКУ, другую для южной части – участок за бывшим кинотеатром «Урал», где ведется борьба с несанкционированными гаражами, проход к техникуму. Там все равно территория заброшена, мусорная, тенистая и малопривлекательная, а собаководы ее облагородят.


Мария Кулакова:
– Эта площадка на прежнем-то месте никому не мешала, я восемь лет ходила в бассейн, и ни разу собаки мне не помешали. Занимаются люди с животными, и ради Бога. Я считаю, где им будет удобно, пусть там и делают площадку, но самым удачным будет парк ДКУ, ведь такая огромная территория пустует без дела!
Наталья:
– Площадка для выгула действительно очень нужна. Старая площадка уже давно находилась в плачевном состоянии. Мне кажется, что пустырь за Комсомольским парком подойдет для этой цели. Во-первых, он находится в центре города и до него будет удобно добираться всем. А во-вторых, на его благоустройство не понадобится слишком много средств, поскольку территория ровная и не требует расчистки.
Денис Пономарев:
– Парк ДКУ – идеальное место! Да, место общественное, но будет оградка, так что все по закону. Идеальное место. Площадка должна быть не просто для выгула, но и обязательно – дрессировочной! И еще, если таковая площадка все же будет, то, товарищи хозяева, убирайте за своими питомцами!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных