ГИБДД предупреждает о гололедице на дорогах

ГИБДД сообщает: «На дорогах Свердловской области в ближайшие дни будет очень скользко. Дорожные службы переходят на усиленный режим работы, а водителей и пешеходов просят с 19 по 21 марта очень осторожно передвигаться по дорогам.

С 19 по 21 марта в Свердловской области будет идти снег, температура воздуха днем поднимется до +5 градусов, а ночью опустится до -10 градусов. Все это будет сопровождаться ветром с порывами до 14 метров в секунду. Такие сильные снегопады приведут к гололедице на проезжей части и тротуарах. 

Дорожные службы переходят на усиленный режим работы и просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Автолюбителям необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь машины возрастает.

Сообщить о необработанных участках трасс можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы: 8 (343) 261–79-83

Дороги также будут патрулировать наряды ДПС, они будут следить за стоянием дорог.

В таких погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте, опытным и уверенным водителям двигаться с минимальной скоростью, соблюдая дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений. Следует отказаться от выезда на полосу встречного движения».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных