Главный врач карпинской ЦГБ ответил на вопросы по медосмотру детей, в возрасте одного месяца

946

На прошлой неделе мы рассказывали о проблеме, которую подняла молодая мама. По ее словам, чтобы попасть в на прием к хирургу с месячным малышом, нужно ждать несколько месяцев. А между тем, данный осмотр должен проводиться именно в месячном возрасте ребенка. Мы направили ряд вопрос на имя главного врача ЦГБ. По его информации, сегодня количество прикрепленных к ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ» детей в возрасте от 0 до 12 месяцев составляет 360 человек. Дети в возрасте одного месяца проходят медицинский осмотр у невролога, детского хирурга, офтальмолога, стоматолога, педиатра, а так же УЗИ, нейросонографию и ЭХО-кардиографию.

Только 85-90% малышей, в возрасте одного месяца, проходят медицинский осмотр. Фото: Дина Сударева, "Вечерний Карпинск"

Чтобы попасть на прием к специалистам, работает предварительная запись через регистратуру либо по телефону регистратуры – два раза в месяц с интервалом в две недели. Кроме этого, записаться можно через региональный портал медицинских услуг «Регистратура 96».

Что касается хирурга, именно о проблеме с приемом к этому специалисту, говорила мама, то запись к нему также предварительная – два раза в месяц. По данным главного врача, процент прохождения медицинских осмотров в возрасте одного месяца составляет 85-90%. Это связано с тем, что бесплатная медицинская помощь с профилактической целью оказывается только прикрепленному населению ГО Карпинск, а в некоторых случаях есть нехватка необходимых документов для прикрепления.

Следующий вопрос, который интересовал молодых мам – расположение молочной кухни в одном здании с инфекционным отделением. Главный врач поясняет, что данный факт не нарушает требований законодательства РВ и требований СанПинов, т.к. Молочно-раздаточный пункт имеет отдельный вход в здание, изолированное от инфекционного отделения. Кроме этого, учреждение не изготавливает молочную продукцию, а выдает готовую, расфасованную и упакованную в заводские упаковки.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных