Главный врач ЦГБ доложил мэру о ситуации с COVID-19 в Карпинске

За минувшие выходные в Карпинске выявлено три случая заражения коронавирусом COVID-19. Всего в городе на сегодняшний день 11 активных случаев ковида. Все пациенты лечатся амбулаторно, то есть на дому. Помощь им оказывается – сообщил главный врач Центральной городской больницы Евгений Штах на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось в понедельник, 22 августа. 

По словам Евгения Владимировича, рост заболеваемости в Карпинске начался около двух недель назад, когда люди начали возвращаться из отпусков. Большинство подтвержденных диагнозов замечены именно у приезжих. 

Мэр города Андрей Клопов поинтересовался у Евгения Штаха о прогнозах. Штах ответил, что прогнозов пока нет. 

– Пока COVID-инфекция протекает легко. В основном все лечатся амбулаторно. Но в Екатеринбурге ковидные госпитали открыли. Также в Нижнем Тагиле такой госпиталь работает, – сказал Евгений Владимирович. 

Далее мэр спросил про ситуацию с вакцинацией. В ответ главврач сказал, что активности пока никакой нет. В день вакцинироваться приходят 1-2 человека. Об этом больница отчитывается в Минздрав в ежедневном режиме. 

Клопов попросил Штаха держать его в курсе ситуации и обратился к своему заместителю по социальной политике Жанне Алферовой с просьбой повлиять на ситуацию. А именно, привлечь к вакцинации и ревакцинации работников бюджетной сферы. 

Заболеваемость в Свердловской области продолжает расти

По данным регионального оперативного штаба на начало недели, то есть на 22 августа, заболеваемость коронавирусом COVID-19 в Свердловской области продолжает расти вверх. Суточная заболеваемость выросла до 715 случаев за сутки. Это почти в четыре раза выше, чем двумя неделями ранее. 

При этом количество госпитализаций говорит о том, что нынешний штамм коронавируса действительно у большинства зараженных протекает в легкой форме и не требует госпитализации. Если говорить о конкретных цифрах, то за сутки в больницы региона были госпитализированы лишь 28 человек. Летальные случаи есть, но они единичные. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных