Городские прокуроры отчитались о доходах. Наибольший - у прокурора Карпинска

Городские прокуроры отчитались о доходах. Наибольший - у прокурора Карпинска
Районные и городские прокуроры отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Прокуратура Свердловской области опубликовала сведения о доходах, расходах и имуществе районных и городских прокуроров за 2021 год. Наибольший уровень дохода задекларировал прокурор Карпинска (бывший Серовский городской прокурор) Андрей Аржаховский. 

Андрей Аржаховский показал годовой доход в 11,4 миллиона рублей. Андрей Сергеевич владеет автомобилем Cherry Tiggo 4, двумя гаражами и земельным участком площадью в 48 квадратных метров. В пользовании у прокурора Карпинска находится квартира площадью 68 квадратных метров. 
По данным редакции, такой высокий уровень дохода Андрея Аржаховского обусловлен тем, что он получил единовременную социальную выплату на приобретение жилья. В очереди стоял 10 лет.   
Более 4 миллионов рублей заработал прокурор Краснотурьинска Леонид Сопочкин. Владеет половиной квартиры площадью 62 квадратных метра. В пользовании имеет небольшой земельный участок и гараж. Из транспортных средств в собственности - автомобиль Hyundai Solaris. 
Серовский городской прокурор Алексей Рубан за прошлый год задекларировал 2,5 миллиона рублей. Он пользуется квартирой в 80 квадратных метров и гаражом. Владеет автомобилями "Волга Сайбер" и Jeep Grand Cherokee. 

Прокурор Ивделя Андрей Дульцев задекларировал доход в размере 2,5 миллиона рублей. Владеет долями земельного участка площадью 1399 квадратных метров и жилого дома площадью 30 квадратных метров. Также в собственности значится квартира и овощная кладовая. Согласно опубликованным данным, не имеет автомобилей в собственности.
Задекларированный доход прокурора Гаринского района Константина Романова составляет 2,4 миллиона рублей. Владеет долей в квартире площадью 79 квадратных метров и автомобилем Toyota Hilux. В пользовании у прокурора находится половина жилого дома площадью 140 квадратных метров.    
Прокурор Североуральска Игорь Гусаков задекларировал доход в 2,3 миллиона рублей. Он владеет двумя квартирами площадью 42,4 и 42,2 кв. м. У прокурора в пользовании - квартира площадью 91 квадратный метр. 
Более подробная информация - на сайте прокуратуры. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных