Городской суд вынес приговор мужчине, который ограбил гараж и угнал машину

Карпинский городской суд вынес приговор мужчине, который вместе с несовершеннолетним подельником ограбил гараж и угнал машину. 

Преступление было совершено в Волчанске. Ранее судимый житель города по имени Александр и его подельник решили ограбить гараж. Взгляд пал на частный гараж рядом с домом, который хозяева использовали под дачу. В ту ночь, когда было совершено преступление, хозяев на даче не было. 

Александр и подельник тайком перелезли через забор частного владения и начали искать ключ от гаража. Нашли. После проникновения в гараж злоумышленники начали искать наиболее ценные вещи. Взяли набор гаечных ключей, углошлифовальную машину, оборудование для сварки и другой рабочий инструмент на общую сумму 15 тысяч рублей. Сложили награбленное в носилки, вынесли за территорию и спрятали в кустах. 

На этом злоумышленники не остановились и решили вернуться на место преступления, где кроме инструмента находился автомобиль — ВАЗ-2107. На удачу Александру и его подельнику, в замке зажигания был оставлен ключ. Воры вытолкали авто из гаража, завели и поехали кататься. Пока ездили, «семерка» сломалась. Автоугонщики спрятали автомобиль под мостом и скрылись вместе с награбленным. 

Позднее на дачу вернулись хозяева. Первым делом они сообщили в полицию об угоне, а при более внимательном осмотре гаража обнаружили, что не хватает некоторых инструментов. По факту хищения имущества было возбуждено уголовное дело. 

Преступники были найдены — в материалах дела фигурирует явка с повинной. Им были предъявлены обвинения по статьям 158 и 156 Уголовного кодекса РФ — кража и угон. Как следователям пояснил Александр, воровать машину для перепродажи они не планировали, а просто хотели покататься. Во всяком случае, факт хищения имущества Александр признал. 

Учитывая признание вины, возврат имущества и извинения в адрес потерпевшей стороны, а также неудовлетворительное состояние здоровья, Александр получил относительно мягкое наказание —  три года и шесть месяцев лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу. Судебный процесс над несовершеннолетним подельником происходил отдельно. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных