Городскую баню будет строить фирма, которая укрепляла борт разреза и принадлежит семье Манукян

Городскую баню будет строить фирма, которая укрепляла борт разреза и принадлежит семье Манукян
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На днях стали известны итоги аукциона на многомиллионный контракт по строительству новой городской бани в Карпинске. Договор будет заключен с фирмой ООО «Уральская промышленно-строительная компания», директором которой является Артур Манукян.

Заявка Артура Альбертовича на участие в тендере была единственной и соответствовала всем требованиям. Сэкономить бюджетные средства на торгах не удалось: итоговая цена контракта осталась прежней, а именно — 77,1 миллиона рублей. Сейчас контракт находится на стадии подписания. 

К слову, по данным «ИАС Seldon.Basis», в составе совладельцев «УПСК» числится и Хачатур Манукян, известный как гендиректор ООО «АрмДорСтрой». Его фирма уже занимается реконструкцией парка ДКУ и капремонтом улицы Свердлова. А в этом году начнет капремонт улицы Свердлова и поселковой улицы Центральной. 

Но судя по данным ИАС Seldon.Basis», ООО «Уральская промышленно-строительная компания» — это весьма самостоятельная фирма, которая основана в 2004 году и обособленно от «АДС» работает по муниципальным контрактам. В Карпинске, например, «УПСК» занималась благоустройством дворов и укреплением борта разреза. За укрепление борта фирма получила из бюджета 5,9 миллиона рублей и это был самый дорогой муниципальный контракт данной ООО в Карпинске.  

Что касается нового контракта ООО «Уральская промышленно-строительная компания», о строительстве бани мы уже писали. Коротко напомним, что новая баня будет построена в том же районе, что и старая. Строительство займет два года, то есть объект должен быть сдан в 2024-м. Подробнее об этом читайте в материале «Сколько карпинцам ждать новую общественную баню»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных