Горожане поддержали идею об установке стационарного поста полиции на городской площади

Ранее «Вечерний Карпинск» сообщал, что новый начальник полиции Михаил Плешков обсудил с мэром Андреем Клоповым идею установки стационарного поста полиции на центральной городской площади. 

— [Стационарный пост полиции] нужен для того, чтобы мне можно было уже более продуктивно разговаривать с руководством межмуниципального отдела для выделения дополнительного наряда ППС, например, в летнее время. Это будет дополнительная мера профилактического характера, — объяснил Михаил Плешков.

В связи с этой новостью мы провели в социальных сетях опрос среди подписчиков и спросили, как они относятся к инициативе начальника полиции. Мнения разделились, но большинство все-таки поддержали установку стационарного поста. 

Опрос был опубликован в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте» 3 марта. За три дня в нем приняли участие 650 человек. Результаты представлены на инфографике ниже.


А вот что пишут наши подписчики в комментариях:

Алексей Жаров: «Я уже давно предлагал установить там пост. Странно, что после последних протестов у людей сформировалось негативное мнение, что полиция нужна только для разгона митингов. Интересно, а когда у вас машину украдут или пьяный сосед будет буянить вы к Навальному побежите жаловаться, что ваши гражданские права ущемляют? Пост нужен для правопорядка хотя бы на центральной городской площади. Вы забыли, как ломают скамейки там или как в яблочной роще ломают те же скамейки и бухает и стар и млад? А какого жителям «Рассвета» слушать летними вечерами, ночами громкую музыку из открытых дверей автовладельцев поклонников Моргенштерна? Последний громкий конфликт в кафе «Престиж» возможно также можно было б избежать, если бы данный пост уже существовал. Так что считаю, в преддверии реконструкции в недалеком будущем городской площади, пост «Полиции» там необходим, хотя бы с дневным дежурством. 

Татьяна Якупова: «Прежде чем принимать решение об установке стационарного поста и сопутствующих расходов на него, для начала попробовали бы просто патрулировать город (или патруль - это уже нерабочий метод?). Город у нас, если что, небольшой и все проблемные районы известны. И полиции не составит труда организовать патруль максимально эффективно. Будка из пластика в центре - дополнительный уродливый штрих к внешнему виду города. И еще, когда люди выходили на мирную акцию на площади, тут же материализовались и полиция, и росгвардия в немалом количестве. Но когда происходят разборки в «Престиже», у меня складывается ощущение, что полиции в городе просто нет». 

Екатерина Репина: «[стационарный пост полиции нужен] чтобы молодежь с музыкой прогонять. Сейчас потеплеет и они опять возле ДК дискотеки устраивать будут. А так хоть побоятся. Я за пост, потому что живу в центре». 

Дима Дума: «Не... Чтоб пикеты, марши протеста, демонстрации и гневные надписи на Администрации пресекать. Да, еще, видимо, Ленина и Елку зимой охранять».

Татьяна Шабурова: «А может быть стоит вместо площади организовать стационарный пост между двух общежитий по 8 Марта? Там точно есть что пресекать! Там не то что музыка, там все гораздо страшнее! И я согласна с Дмитрием Думой, это для того, чтобы ни в коем случае не стояли с плакатами в одиночных пикетах, не портили вид из окна мэру и некой даме, которая очень любит подглядывать в окно и сообщать куда следует».

Марк Горчаев: «Вышку поставьте с часовым и колючкой обнесите всю площадь. Сделайте так, чтобы облик города соответствовал духу времени». 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных