Горожане предупреждают о мошенниках, которые втридорога чинят пластиковые окна

Горожане предупреждают о мошенниках, которые втридорога чинят пластиковые окна
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Горожане предупреждают, что в Карпинске замечены мошенники, которые предлагают людям проверить и починить пластиковые окна. При этом за свои услуги берут баснословные деньги, в разы превышающие реальную стоимость комплектующих и ремонта. 

«Сначала звонят, предлагают осмотреть старые пластиковые окна! Находят, якобы, недостатки (возможно они и есть на самом деле), но за ту стоимость, что они выставляют за проделанную работу можно практически новое окно купить. И, как уже принято, жертвами становятся пенсионеры, с мизерной пенсией. Будьте внимательнее и смотрите, кого запускаете в дом!» — поделился житель города Владимир Гинергардт в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». 

Такая схема мошенничества не новая и действует уже годами. Например, работники пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности неоднократно предупреждали о людях, которые ходят по домам и предлагают установить пожарные извещатели за огромные деньги.

По той же схеме работают продавцы разного рода вещей — от ножей до пылесосов — которые ходят по домам и очень умело рекламируют свой товар. При этом цена такого товара завышена в десятки раз. Жертвами мошенников, как правило, становятся пожилые люди. 

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового - 102. 

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях ведут сотрудники дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресам: 

  • г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: (34383) 3-40-79, 

  • г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: (34383) 5-21-51.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных