Госавтоинспекция сообщила подробности аварии на трассе рядом с Волчанском

Госавтоинспекция сообщила подробности аварии на трассе рядом с Волчанском
Фото: ГАИ

29 сентября около полудня на трассе рядом с Волчанском произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором сбили водителя грузовика, когда тот вышел из своего автомобиля. Пострадавший был доставлен в больницу, а виновник – скрылся с места происшествия, но вскоре был найден. 

Как сообщает Госавтоинспекция, ДТП произошло на 71-м километре автодороги «Серов – Североуральск – Ивдель». По этой трассе в сторону Серова двигался грузовой МАЗ, внутри которого находились водитель 1967 года рождения и его супруга. В один момент водитель понял, что у грузовика ослабло крепление заднего левого колеса прицепа. Мужчина остановил грузовик, вышел и занялся устранением неисправности. 

Тем временем по трассе ехал другой грузовик DAF. Проезжая мимо импровизированного «пит-стопа» DAF проехался по ногам водителя, который чинил свой МАЗ. Жена пострадавшего видела и сам момент наезда, и то, как водитель DAF скрылся с места аварии. 

В 11.41 в дежурную часть полиции Волчанска поступил звонок с сообщением о пострадавшем человеке. Прибывшие на место происшествия медики доставили мужчину в больницу Североуральска. Как сообщают в ГАИ, водитель МАЗа получил тяжелые травмы, он лишился части ноги. 

«Информация о ДТП поступила в Госавтоинспекцию от очевидцев происшествия, которые также предоставили первые данные о скрывшемся автомобиле. Это позволило незамедлительно сориентировать наряды ДПС региона на розыск и задержание водителя-нарушителя», – сообщают в Госавтоинспекции. 

В результате оперативных мероприятий водитель DAF был найден и остановлен. Его задержали на 176-м километре автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» в районе Кушвы. Нарушителем оказался мужчина 1964 года рождения, проживающий в ХМАО. В его отношении ведутся процессуальные действия. 

К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных