Губернатор Куйвашев призвал полицию следить за соблюдением масочного режима в регионе

Губернатор Куйвашев призвал полицию следить за соблюдением масочного режима в регионе
Фото: полиция Серова

На днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в свой указ о "режиме повышенной готовности". Таким образом в регионе появились новые ограничения, усилен масочный режим и продлена самоизоляция для пожилых людей. 

Теперь для поездок на общественном транспорте и посещения магазинов требуется наличие маски. Маска требовалась и ранее, однако сейчас контроль над исполнением этого пункта указа усилен. Возобновлены проверки надзорных органов. 

- Абсолютно для всех в Свердловской области продолжает действовать масочный режим. Я часто говорю об этом и считаю, что использование масок во всех магазинах и общественных местах, включая, конечно, общественный транспорт, уже должно было стать привычным делом. Однако, по-прежнему вижу, что не все соблюдают это простое правило. Я еще раз обратил внимание полиции и органов власти на необходимость контроля за соблюдением моего указа, - предупреждает Евгений Куйвашев со своей страницы в instagram. 

Оперативный штаб Свердловской области также подтверждает рекомендации губернатора в адрес ГУ МВД об усилении контроля над уральцами. 

При этом Евгений Куйвашев называет текущую ситуацию с коронавирусом в регионе "более-менее стабильной". Новые ограничения он объясняет тем, что сейчас идет период сезонного гриппа. 

Возвращаясь к указу, запрещена работа в выходные дни детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах и комплексах. Также закрылись фан-зоны и танцполы при проведении концертов. При этом сохраняется требование о 50-процентном ограничении по числу посетителей театрально-концертных организаций.

- Зрителям фактически невозможно соблюдать дистанцию, если они находятся в фан-зоне или на танцполе. Поэтому теперь эти зоны будут закрыты, а зрители во время концерта смогут находиться только на сидячих местах, - разъясняет Куйвашев . 

Кроме прочего, новой редакцией губернаторского указа работодателям рекомендовано обеспечить перевод на удаленный режим работы не менее 30 процентов сотрудников. 

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 12 октября


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных