Губернатор назвал ситуацию в Карпинске "позитивной". А как по-вашему? ОПРОС

Каждую неделю корреспонденты газеты "Вечерний Карпинск" выходят на улицы города, чтобы узнать мнения жителей. Темы опросов - от актуальных городских до мировых-вселенских. Тему очередного опроса подсказала статья губернатора Евгения Куйбышева - публикация "Переломный момент", которая увидела свет в "Областной газете". Статью наблюдатели за политическими процессами называют "программной", определяющей план жизни области на ближайшие годы, стартовой для избирательной кампании лидера региона. В статье упомянуто всего три города области и один из них - Карпинск. В публикации читаем: "Таких условий, благоприятных для развития Свердловской области, не было с начала 90-х годов, – оптимистично сообщает он. – У нас есть примеры роста малых городов – таких как Верхняя Пышма, Карпинск или Берёзовский. Почему там ситуация позитивна? Потому что там работают крупные холдинги, такие как УГМК, приход которых в муниципалитет означает возрождение экономической жизни". Упоминание Карпинска в одном ряду с действительно мощными и успешными промышленными пригородами областной столицы да еще с эпитетом "позитивная" про ситуацию в городе вызывает, честно говоря, недоумение и удивление. То ли губернатор не представляет реальную картину "роста" Карпинска, то ли мы, живущие здесь,  не понимаем  своего счастья в упор не замечая наличия в округе крупных холдингов, " приход которых в муниципалитет означает возрождение экономической жизни". Но может быть мы, работающие в редакции и ежедневно выслушивающие недовольство пришедших посетителей невозможностью найти работу с достойным заработком, стаями бродячих собак на улицах, разрухой в жилых домах, бесконечными отключениями подачи воды и света, чересчур критично воспринимаем карпинскую действительность? Может быть правда - город весь в позитиве, а нам попадаются сплошь одни нытики и постоянные жалобщики?... Как воспринимают слова губернатора карпинцы? Что думают о родном городе? Об этом спросили прохожих на улицах, чьи ответы предлагаем вашему вниманию и об этом же спрашиваем вас и приглашаем поучаствовать в нашем опросе.
БогомоловаАлександра Николаевна Богомолова, пенсионерка: – Развивается город. Все к лучшему. Все время строят что-то, дороги получше стали. Я родилась в Карпинске, так здесь всю жизнь и живу, мне другого не надо.
Ольга Балина, мама в декрете:Балина – Даже не знаю, так как с ребенком сижу дома. Могу только сказать то, что вижу: например, елка и городок в этом году хуже, чем раньше. Хотелось бы в городе побольше развлечений для детей, а то приходится в Краснотурьинск с ребенком кататься.
ТатьянаТатьяна, воспитатель в детском доме: – Скорее, да, чем нет. Нравится, что сейчас больше внимания уделяют детям и подросткам. У нас и ФОК есть, и спортивная школа работает. А также ДООЦ, турбаза и много кружков. Летний оздоровительный лагерь сохранили. Сейчас хотелось бы развития промышленности, чтобы были рабочие места в городе.
ПантюхинПавел Пантюхин, водитель из Волчанска: – По-моему, Карпинск развивается. Производств мало, но город чистый, строится, живет – со стороны это видно. Ну а с работой кругом проблемы в наших северных городах. Мы больше по вахтам ездим. Пусть и в дальнейшем Карпинск процветает, чтобы молодежь здесь оставалась.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных