Губернатор пообещал проверить, «как обстоят дела в коммунальной сфере Карпинска»

Губернатор пообещал проверить, «как обстоят дела в коммунальной сфере Карпинска»

Жительница Карпинска обратилась к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с жалобой на постоянные отключения воды в городе. Женщина высказалась, что из-за постоянных отключений воды часто не работает детский сад и ей не с кем оставить ребенка. Сказала, что в городе «бардак полный» и «раньше такого не было». 

Ниже публикуем полный текст ее обращения: 

«Помогите решить проблему с отключением воды. Весь год постоянно отключают воду в рабочее время. Детский сад не работает. Я мать-одиночка. Бабушек нет, старшие дети учатся в Екатеринбурге. Дочь некуда девать, сегодня опять объявили, что авария и садик не работает. А что, нельзя об этом сообщить до 17.00 рабочего времени? Сообщают вечером. Как я могу своему руководству написать, почему я не могу выйти на работу? Приказа нет? Весь город перерыли летом, вроде как меняли трубы, а что толку? Пусть наша администрация уже решает вопрос про дежурную группу в садиках, обстоятельства разные у людей. До руководства не дозвониться. Раньше такого не было. Бардак полный. Терпеть больше нет сил». 

Евгений Куйвашев опубликовал это обращение и ответ на него на своей странице в Инстаграм. Заверил, что проверит, как обстоят дела в коммунальной сфере Карпинска и попросит местную администрацию уделить дополнительное внимание к оповещению горожан об отключениях. Вот полный текст ответа: 

«Дополнительно проверю, как обстоят дела в коммунальной сфере Карпинска, но о наличии какой-то системной истории с отключением воды в рабочее время мне до сих пор слышать не приходилось. 

Перепады температур нынешней зимой много неприятностей принесли, и у вас в городе морозы привели к аварии, спрогнозировать которую заранее, как вы понимаете, было невозможно. В целом достаточно быстро, как мне говорят, на сайте города информация необходимая была размещена. Но учитывая то, о чем вы пишите, я попрошу руководство города дополнительное внимание уделить тому, в какие сроки и как горожане оповещаются об отключениях, о принимаемых для ликвидации аварий мерах. 

Что касается ремонтов, то в ходе подготовки к этой зиме в Карпинске заменили почти полтора километра ветхого водопровода, больше полукилометра канализации и десятки метров теплосетей. При этом потребность в модернизации коммунальной инфраструктуры остается существенной. В целом город сезон проходит без серьезных происшествий. Была одна авария на электросетях, и одна — на сетях водоснабжения. Коммунальщики обе устранили оперативно».  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных