Икра для соседки, или Как мошенница обманула карпинскую пенсионерку на четыре тысячи рублей

Икра для соседки, или Как мошенница обманула карпинскую пенсионерку на четыре тысячи рублей
Фото: pexels.com

Четыре тысячи рублей отдала мошеннице 76-летняя пенсионерка Людмила Ивановна, купив у незнакомки фальшивую красную икру. Про этот случай нам рассказала племянница пенсионерки Елена.

Со слов племянницы, на днях к ее тете постучали в дверь. Когда пенсионерка открыла, то увидела женщину, которая стучится уже в другую, соседскую квартиру. Увидев пенсионерку, женщина поинтересовалась у той, где находится ее соседка.

– Моя тетя сразу спросила: «Лида, что ли?», та ответила: «Да-да, Лида», – вспоминает племянница Людмилы Ивановны. – Тетя ей ответила, что она ушла продавать рассаду.

После этого незнакомая женщина довольно смело зашла в квартиру к Людмиле Ивановне, сняла обувь и села в кресло. Начала заговаривать жертву, нахваливая убранство ее квартиры. Позже она заявила, что соседка Лида заказала у нее две банки красной икры, однако времени дожидаться у нее нет и предложила приобрести продукты Любови Ивановне. Женщина заверила, что сейчас позвонит соседке, обо всем договорится и когда она вернется, вернет потраченные деньги и заберет икру. Цена за продукт – четыре тысячи рублей.

После этого мошенница сразу начала делать вид, что звонит и договаривается. Через некоторое время она объявила, что ее соседка согласилась на это предложение.

– Тетя мне потом объяснила, что была как заколдованная и просто отдала ей четыре тысячи рублей. Та ей сразу передала две пластиковые банки какой-то непонятной фальшивой икры, – рассказала племянница.

После этого мошенница не успокоилась и начала интересоваться убранством квартиры, а именно – лосиными рогами. Интересовалась возможностью взять их напрокат в соседний Краснотурьинск для выставки. Пенсионерка почувствовала неладное и заявила, что они не настоящие. Тогда мошенница начала предлагать хозяйке квартиры купить еще икры, только уже для себя. Любовь Ивановна отказалась и выпроводила женщину.

Позднее пенсионерка позвонила соседке и попросила забрать свою икру, но та ей ответила, что ничего она не заказывала. Так пенсионерка окончательно поняла, что ее развели.

– В полицию идти она отказалась, аргументируя тем, что ей стыдно и не хочет, чтобы ее «затаскали» по кабинетам, – объясняет племянница. – Хочу предупредить пенсионеров, что в городе появились мошенники, которые таким вот способом обманывают стариков.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных