Инфекционное отделение карпинской ЦГБ теперь принимает больных со всего округа

С 1 января этого года инфекционное отделение центральной городской больницы работает как межмуниципальный центр по оказанию специализированной медицинской помощи по инфекционным заболеваниям. Это значит, что сейчас в карпинской ЦГБ ведется прием больных с инфекционными болезнями из Краснотурьинска и других городов Северного округа.
- Такие изменения связаны в первую очередь с тем, что в ЦГБ Краснотурьинска больше нет инфекционного отделения. Его закрыли в связи с оптимизацией и в связи с тем, что их стационар остро нуждается в капитальном ремонте, - объяснил официальный представитель карпинской ЦГБ Максим Альдергот. - Поэтому на базе нашей ЦГБ был открыт межмуниципальный центр лечения инфекционных заболеваний.
Максим Викторович заверил, что места в больнице есть. Для пациентов было дополнительно выделено 20 коек для ВИЧ-инфицированных, 15 коек для паллиативной помощи* и еще 10 дополнительных коек для больных инфекционными заболеваниями. *Паллиативная помощь - подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путем предотвращения и облегчения страданий за счет раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.   К теме вернемся. Устройство и режим инфекционного отделения способствует обеспечению полной изоляции больных, являющихся источниками инфекции. Фото: wikimapia.org
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных