Инновационный ремонт на Серовском тракте

В предстоящем сезоне дорожники применят целый ряд технологических новинок, которые позволят существенно увеличить прочность и срок службы дорожного покрытия. Применение инновационных технологий в ходе дорожно-строительных работ стало одним из обязательных условий реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  
Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, для региональных дорог разработаны новые стандарты качества асфальтобетона и физико-механических свойств дорожно-строительных материалов. Требования повышены до европейского уровня и адаптированы к сложным климатическим условиям Среднего Урала. По словам дорожников, покрытия, выполненные в соответствии с новыми нормами, будут более долговечными.
Также будут применяться специальные полимер-модифицирующие добавки. Для каждого слоя асфальтобетона применяются свои составы. Ожидается, что покрытие, полученное в результате применения этой технологии, проявит повышенную устойчивость к образованию колей и трещин. Такой полимерасфальтобетон будет иметь увеличенный срок службы.  


Еще одной инновацией станет применение стыковочной битумно-полимерной ленты «БРИТ». Этот современный материал позволяет защитить стыковочные швы между полосами укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Такая герметизация защитит покрытие от технологических трещин и не позволит стыкам крошиться.
Инновации будут использовать в том числе при капремонте Серовского тракта (со 140-го по 151-й километры).  
Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стал логическим продолжением федерального приоритетного проекта.  В него вошли улично-дорожная сеть Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также региональные дороги, связывающие крупные населенные пункты области между собой. В рамках проекта в 2019 году планируется отремонтировать более 80 километров региональных дорог, 27,7 километра улиц Екатеринбурга и 29,5 километра уличной сети Нижнего Тагила.
По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных