История о том, как в Карпинске таксист спас ребенка из воды — оказалась выдумкой

На прошлой неделе многие СМИ Свердловской области написали о том, что в Карпинске таксист спас маленького ребенка. История была следующая: краснотурьинский таксист Юрий отвез пассажиров в Карпинск и когда возвращался, услышал на местном водоеме детский плач. Нашел ребенка, вытащил его из воды, обратился в службы и доставил малыша в отдел полиции. 

Вот, что рассказал журналистам интернет-издания E1.RU сам Юрий:

— Я поворачиваюсь и вижу, что ребенок — года два ему — босиком и в одном памперсе идет в сторону озера и плачет, — рассказывает Юрий, таксист сервиса «Яндекс.Go». — Уже успел войти в озеро. Я дал по тормозам, выпрыгнул, забежал в озеро, вытащил его и позвонил в полицию. Объяснил им все. Пока ждал их, пошел в дом поискать родителей. Дверь никто не открыл. Я звоню снова в 112, они говорят: «Вы можете его нам привезти?» Ну, конечно, могу. Привез, дал им объяснение.

После этого, по словам мужчины, ему рассказали, что маму ребенка нашли. Она была пьяна — сообщает E1.RU. 

Ту же историю опубликовали и другие издания. «Вечерний Карпинск» также хотел пообщаться с Юрием, но дозвониться до мужчины не удалось. А позднее выяснилось, что вся эта ситуация с малышом на карьере оказалась выдумкой. Об этом сообщили уже журналисты URA.RU, ссылаясь на пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

— Никаких спасательных операций в том муниципальном образовании, о котором идет речь, водитель такси не проводил. После того как в СМИ вышли публикации с броскими заголовками, мужчина сам пришел в полицию и рассказал о том, что произошло недоразумение, — сказал Горелых.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных