Сегодня, 29 апреля, карпинцы проснулись в холодных квартирах, без света и воды. Как сообщают коммунальщики, произошла некая «большая авария на электросетях». Это привело не только к отключению света, но и воды и тепла: на станциях отключены насосы. Проблема наблюдается во всем городе.
Когда ее устранят – неизвестно. Пока что горожанам рекомендуют отключить от сети дорогостоящее электрооборудование, так как вполне вероятно, что периодически свет будет появляться на короткое время.
Авария на сетях произошла на фоне обильного снегопада, нетипичного для конца апреля. Снег начал идти еще 28 числа, а вот под вечер началась настоящая метель, которая не прекращалась и ночью. Снегоуборочная техника прочистила тротуары на главных улицах города, однако поперечные улицы остались заметены снегом.
К теме с отключениями еще вернемся.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.