Подготовку к выборам обсудила на своем заседании во вторник, 13 января, Карпинская территориальная избирательная комиссия. Утвержден календарь основных мероприятий по подготовке и проведению важной процедуры.
Выдвижение кандидатов начнется на следующий день после публикации решения о назначении выборов и продлится до 18 часов 13 февраля. Документы на регистрацию кандидатов (собранные подписи и т. п.) должны быть представлены в комиссию до 18 часов 18 февраля. Агитация разрешена со дня выдвижения и до полуночи 4 апреля.
Напомним, в связи с назначением бывшего главы Сергея Бидонько первым заместителем министра строительства и развития инфраструктуры области, депутаты досрочно прекратили его полномочия. Решение Думы об этом принято 12 декабря прошлого года.
Временное исполнение обязанностей главы городского округа Карпинск до избрания нового мэра возложено на первого заместителя главы Виктора Веккера.
Сегодня, 15 января, Карпинское местное отделение партии «Единая Россия» запланировало проведение праймериз (предварительного голосования). Выборщики после выступлений кандидатов должны будут проголосовать за представителя, который, как предполагается, станет участвовать в выборах главы от избирательного объединения.
Для избиркома Карпинска выборы главы идут "вне плана", но в комиссии к их проведению готовы. Фото: Александр Ярошук, "ВК"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.