К пенсионерке пришли неизвестные, представились пожарными и взяли деньги за ремонт печи

Сегодня, 16 января, в Карпинске был зафиксирован факт мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые постучались в один из частных домов по улице Ленина, представились пожилой хозяйке пожарными, показали соответствующие "удостоверения" и зашли в дом под предлогом осмотра печи на предмет ее исправности. Незваные гости осмотрели печь и сказали, что ее необходимо отремонтировать. 

Далее неизвестные в форме пожарных сказали хозяйке, что могут отремонтировать печь, но за определенную сумму денег. Попросили предоплату в размере четырех тысяч рублей. Получив деньги на руки, они ушли, якобы, за инструментами и скрылись в неизвестном направлении. 

В ожидании возвращения "гостей-пожарных" хозяйка квартиры решила позвонить в пожарно-спасательную часть, чтобы уточнить, действительно ли сотрудники ПСЧ ремонтируют печи на дому. Как выяснилось - нет. Женщине порекомендовали немедленно обратиться в полицию, что та и сделала. 

- Это уже не первый случай, когда мошенники обманывают людей, прикрываясь пожарной формой. Ранее были неоднократные случаи, когда людям в форме пожарных предлагали купить людям пожарные извещатели по сильно завышенным ценам. Сейчас предлагают отремонтировать печь за деньги, - говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности. - Каждый человек должен знать, что пожарные не предлагают какие-либо платные услуги и ничего не продают. Максимум, что могут делать пожарные при обходе домов, это давать советы и рекомендации. Поэтому, если люди в форме пожарных просят у вас деньги за что-либо, то это мошенники. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных