В здании бывшей школы №38, которое реконструируют с ноября прошлого года, уже готовы фасад и кровля, почти готовы второй и третий этажи. Основной фронт отделочных работ остался в коридоре и помещениях первого этажа здания – рассказали «Вечернему Карпинску» рабочие, которые занимаются объектом.
Из интересного: электрика в здании будет сделана по системе «умного дома» – это когда вся электрика здания может управляться удаленно, с одного только компьютера или даже смартфона. Это поможет контролировать работу различных систем и приборов, а также сократить расходы на электричество.
Работники заверили, что работа ведется в соответствии со всеми сроками и к назначенной дате объект будет готов. Напомним, согласно условиям контракта, ремонт здания должен быть закончен до 8 августа 2025 года.
Напомним, на реконструкцию здания из областного бюджета было выделено почти 288 миллионов рублей. Контракт заключен с ООО «КСМТ». После завершения реконструкции в здании будут учиться ученики спецшкол №1 и №10.
Иллюстрация в
анонсе: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.