Как горожан заставляли отчитываться о голосовании, как мэрия берет кредит для кредита, как вырос ледяной сталагмит, как появилась свалка во дворе жилого дома – «Вечерка» расскажет

28 марта выходит свежим номер газеты «Вечерний Карпинск». Мы расскажем вам о том, что в городе могут появиться новые колонки с питьевой водой, о том, как может формироваться новый состав молодежной Думы, о том, когда глава отчитается о работе за прошлый год, о том, в каких поселках проведут профилирование дорог, о том, как можно попасть на прием к уполномоченному по правами человека Свердловской области и многих других новостях. Вот некоторые анонсы наших материалов:

В Карпинске вырос ледяной сталагмит. В подсобном хозяйстве, что находится в южной стороне от города, стоит водонапорная башня, из которой сильным напором бежит вода. Она бежит из трубы, торчащей из самого верха башни, в результате образовался огромный ледяной сталагмит. Объект не находится в муниципальной собственности, однако обслуживает его компания МУП «Ресурс». Вода бежит в связи с тем, что неисправен датчик уровня воды.

Из кредита в кредит. Карпинские чиновники ищут банк, который сможет предоставить кредит в размере 20 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на погашение долговых обязательств бюджета городского округа. За эту услугу администрация готова заплатить банку 4,8 миллиона рублей. Все полученные деньги администрация обязуется отдать за 945 календарных дней, то бишь за два с половиной года, но не позднее 31 декабря 2020 года.

Школьный стадион станет лучшим. На создание проекта по строительству стадиона при школе №6 из местного бюджета выделено чуть меньше 500 тысяч рублей. Если планы воплотятся в жизнь, то это будет лучший стадион города. На нем организуют футбольное поле с искусственной травой, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки, прыжковую яму, турники, брусья, площадку для сдачи норм ГТО, полосу препятствий и трибуны для зрителей.

Решается вопрос по выборам в молдуму. В Карпинске, вопрос выборов в молодежную думу пятого созыва остается открытым, хотя и откладывается с декабря прошлого года. Сейчас решается вопрос, в каком именно виде проводить выборы: общим голосованием, назначением или выдвижением от каждой образовательного учреждения. В апреле вопрос рассмотрят на заседании городской Думы, о том, чтобы упразднить молодежную Думу, пока речи не идет.

Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону 3-66-70 или 8-922-026-02-66.
Мы уже начали работать над новым номером, если вам есть, что посоветовать — звоните по телефону 3-66-70
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных