Как Карпинск пережил двухдневное отключение воды

Как Карпинск пережил двухдневное отключение воды
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

26 июля в 8.00 в центральной и южной частях Карпинска отключили воду, а в северной части было снижено давление, что также могло вызвать перебои. Планировалось, что воду включат только 28 июля утром. Об этом за неделю до отключения сообщали местные СМИ, а с пятницы об этом вещали городские рупоры. В то же время заранее был подготовлен и обнародован график подвоза воды, а на подъездах многоквартирных домов были развешаны соответствующие объявления. 

Вся вышеописанная подготовка администрации и подрядчика привела к тому, что за весь период отключения в редакцию «Вечернего Карпинска» не поступило ни одной жалобы на отсутствие воды, несвоевременное информирование или проблемы с подвозом. Горожане просто заранее запаслись водой и терпением. Поэтому, несмотря на столь длительное отключение, оно прошло не так болезненно, как предыдущее. 

При этом водоснабжение было возобновлено раньше, чем планировалось. 27 июля в 17.00 водой в Карпинске уже можно было пользоваться. 

Это было второе, но далеко не последнее длительное отключение воды, связанное с ремонтом главного водовода на улице Некрасова. О следующем отключении сообщим. 

Напомним, работы по ремонту водовода выполняет ООО «Торговый Дом Напитки Урала». Сумма контракта составила 29,8 миллиона рублей. Весь объем работ по ремонту сетей водоснабжения разделен на четыре этапа, которые охватывают ремонт водовода на Некрасова от Почтамтской до Карпинского. Согласно контракту, срок завершения всех работ — 30 ноября. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных