Как в Волчанске отметили дневную программу Дня города

Как в Волчанске отметили дневную программу Дня города
Кроме цветного дыма, во время парада авто и мототехники на площади гремели хлопушки с конфетти. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Байкеры с дымовыми шашками, дрифт на картах и вокально-танцевальное шоу с участием чиновников, депутатов и других известных в городе лиц – так в Волчанске прошел дневной блок главного городского праздника, объединяющего в себе сразу две знаковые даты – День города и День шахтера. Празднование проходило на фонтанной площади 27 августа.

Дневная программа праздника началась ровно в полдень. К этому времени на площади у Дворца культуры собралось несколько сотен волчанцев и гостей города. После объявления о начале праздника на сцену вышел глава города Александр Вервейн. В своей речи он напомнил, что Волчанск был построен шахтерами, а новое поколение продолжает его благоустраивать.

– Я хочу поблагодарить тех, кто участвует в преображении Волчанска. За последние десять лет мы продолжаем делать все, чтобы нашим жителям жилось здесь комфортнее и уютнее. Хочу пожелать, чтобы я каждый день видел улыбчивые лица детей, жителей и чтобы наш город был еще лучше, – обратился к жителям Александр Вячеславович.

После поздравлений начался торжественный парад автомобильной и мотоциклетной техники от Учебного центра «Автовираж». Первыми на площадь выехали два карта, водители которых показали свое мастерство в управлении юркой техникой. Ребята успешно входили в управляемый занос под визг резины на колесах.

Далее на площадь выехали мотоциклисты, которые сделав круг вокруг площади, встали в три ряда возле входа во Дворец культуры ВМЗ. После этого они зажгли шашки с цветным дымом. Все было организовано так, что дымовая завеса, которая окутала центр площади, образовала цвета флага Российской Федерации. Следом на площадь выехали учебные автомобили, среди которых были грузовики. Борта последних были украшены большими фотографиями видов Волчанска.

Когда техника уехала, на сцену вышла ведущая Наталья Анкушина, которая объявила начало шоу «Маска V», которое в Волчанске прошло впервые. Суть шоу была в том, что известные в городе люди, наряженные в ростовые костюмы, исполняли популярные песни, а зрителям предстояло по голосу угадать – кто скрывается под маской.

– Наши тайные участники не профессионалы-вокалисты. Они просто активные, позитивные люди, которые согласились принять участие в шоу. Может быть кто-то из вас узнает вторую половинку, может это ваш руководитель, сосед из вашего дома или просто ваш самый лучший друг, – разогревала публику Наталья Владимировна.

Всего пели восемь тайных участников. На подтанцовке у них были восемь команд, в составе которых были коллективы городских учреждений и предприятий. Репетировать общие танцы им помогали профессиональные хореографы.

Первым на сцену вышел «Лунтик», который исполнил песню «Этот город» группы «Браво». На подтанцовке была команда молодежной организации Волчанского механического завода, совместно с хореографическим коллективом «Контрасты». Как выяснилось в итоге, в костюме персонажа был депутат городской Думы Иван Делибалтов.

Вторым выступил «Баран» с песней Хабиба «Ягода-малинка». Танец подготовили Совет ветеранов и волчанский Комплексный центр социального обслуживания населения. Под маской скрывался Альберт Казаков, гендиректор медицинского центра «Виман».

Третья участница – «Медведица Тедди». Она исполнила песню «Невеста» поп-исполнительницы Глюк'oZa. Помогали же персонажу хореографические коллективы «Контрасты» и «Знаки» – девушки танцевали в настоящих свадебных платьях. Когда маска была снята, то тайным участником оказалась директор Культурно-досугового центра и депутат городской Думы – Римма Изосимова.

Четвертым исполнителем был «Орангутанг», который спел песню «Золото» от исполнителя Супер Жорик. На подтанцовке же были коллектив Волчанской городской больницы. В конце зрители узнали, что в костюме был Артем Трубников – замдиректора по производству ВМЗ и депутат городской Думы.

Пятая участница – «Мышка» с «Песней про медведей» от Аиды Ведищевой. Танцевали же работники образовательных учреждений южной части Волчанска. В костюме грызуна оказалась Анастасия Воробьева – исполняющая обязанности главного врача Волчанской городской больницы.

Шестым вышел «Козел», который помимо полосатых рогов приготовил для зрителей песню Владимира Преснякова «Все нормально». Помогали же ему команда органов местного самоуправления. В конце тайным певцом оказался директор Детско-юношеской спортивной школы Сергей Анисимов.

Седьмой вышла участница в костюме «Единорожки». Она исполнила песню Аллы Пугачевой «Делу время». Танцевала же команда Акционерного общества «Волчанское» и клуб поселка Вьюжный. Под маской же была известный в городе парикмахер Людмила Прокопенко.

Восьмой и последней участницей была «Зайка». Она спела песню Юрия Шатунова «Детство». Танцевальной группой поддержки участницы была команда работников образовательных учреждений северной части города. В итоге, когда маска была снята, то зрители узнали, что песню «Детство» пела заместитель главы Волчанска по социальным вопросам Инна Бородулина. К слову, именно она была автором идеи провести на День города шоу «Маска V».

– Дорогие волчанцы и гости нашего города, всего вам самого доброго. Город наш – процветай, – обратилась к зрителям Инна Вениаминовна после того, как сняла маску.

Закончилось шоу общим танцем всех команд и участников. Все они получили памятные награды за участие в этом мероприятии.

И завершающим аккордом дневного блока стал концерт местных артистов. Творческие коллективы и сольные исполнители показали для горожан как вокальные, так и танцевальные номера.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных