«Как я не поставила вакцину от ковид»: жительница Карпинска о своем походе в ЦГБ на прививку по записи

Жительница Карпинска Татьяна Якупова поделилась своей историей о своем походе в больницу с целью поставить прививку от коронавируса COVID-19. Женщина рассказала, что несмотря на предварительную запись*, она так и не смогла попасть к врачу из-за большой очереди. 

«Через сайт ЦГБ я записалась на прививку. Ответных уведомлений о получении моей заявки я не получала, поэтому точную дату записи не помню. Шли дни и 29 марта я решила задать вопрос на сайте больницы – а получили ли мою заявку и будет ли вакцина. На следующий день пришел ответ: «приглашаем вас на вакцинацию 31.03 с 8:30-11:00 и 12:00-15:00». Потом дату перенесли на 01.04. О, думаю, как быстро и хорошо. 

Приезжаю после 12 и вижу в коридоре приличную очередь из людей. Не соблюдалась никакая дистанция, это ли не нарушение санитарно-эпидемиологических правил? Как селедки в бочке, честное слово. Сидеть негде, душно, кто-то в масках, кто-то нет, в том числе и персонал. Я не болела ковидом, но, видимо, для этого надо посетить больницу.

Доз пришло немного. Неужели руководство больницы не может распределить очередь равномерно по дням, тем самым снизив нагрузку и на процедурный кабинет, и проявив уважение к людям, у нас тоже работа, с которой надо отпрашиваться. Ощущение, что позвали всех скопом.

Больше всего обидно за пожилых, их там было немало. Стоять и длительно ждать в душном узком коридорчике - не самое приятное занятие. Напомню, это высокая группа риска по КВ.

Я ушла, не стала ждать. Перезапишусь, подожду, мне не сложно. А руководству больницы стоит задуматься над организационным процессом по вакцинации» — отмечает Татьяна Якупова. 


*Как записаться на прививку

Записаться на вакцинацию можно на официальном сайте Карпинской Центральной городской больницы — www.karpbolnica.ru, либо лично обратившись в регистратуру или в кабинет №15. 

Предварительная запись ведется с 08.00 до 09.00 и с 14.00 до 15.00. 

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8(34383) 9-44-20 (добавочный 200) и 8-908-929-00-60. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных