Карпинцам из протекающих домов обещают возместить ущерб. ВИДЕО

Вчера, 13 сентября, состоялась запланированная встреча жильцов дома №93 по улице Мира с представителями подрядной организации, ремонтирующей их дом, качканарской фирмой ООО "Триумф". Также этой встрече присутствовали представители из Фонда капитального ремонта и администрации города. Из последних был начальник отдела ЖКХ Сергей Скиба. Встреча началась во дворе дома №93 по лице Мира. Затем люди пошли показывать свои квартиры. Справа на фото - заместитель директора подрядной организации ООО "Триумф" Андрей Зарубин. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Поводом для собрания послужило то, что жители ремонтируемого дома недовольны работой подрядчика, меняющего кровлю. В выходные во время дождя из-за незакрытой крыши больше десятка квартир затопило дождевой водой - об этом мы писали ранее. Встреча была назначена для того, чтобы показать подрядчику нанесенный квартирам ущерб и посчитать компенсацию жильцам. Делегация побывала в каждой из пострадавших квартир и вместе с жильцами визуально оценивала ущерб. Пострадавшие указывали на отслоившееся от стен обои, пришедшие в негодность гипсокартонные конструкции, вздувшийся от влаги ламинат. Также почти в каждой квартире сгорела электропроводка, которую нужно восстанавливать. У многих из пострадавших жильцов в квартирах был сделан современный ремонт, поэтому люди потребовали возмещения ущерба.
- У меня во всей квартире натяжные потолки и над каждым скопилась вода. Вода просочилась даже под стеклопакеты, которые теперь тоже нужно менять. Залило новый дорогой телевизор. Проводка сгорела, - перечисляет Елена и называет предварительную сумму ущерба - 200 тысяч рублей.
Расплачиваться с жильцами подрядчик будет исходя из сумм на чеках, которые люди ему предоставят. "Обои, клей, проведение работ и т.д. - все будет оплачено", - заверил заместитель директора ООО "Триумф" Андрей Зарубин.
- У нашей компании имеется возможность покрыть жильцам весь ущерб. С этим проблем нет. Даю гарантии, что со всеми все будет решено, - заявил Андрей Иванович.
Жильцы сказали, что такое решение сложившейся ситуации их полностью устраивает, однако некоторые все же с недоверием относятся к обещаниям подрядчика: "Если оплатят - это будет очень хорошо. Но мы не удивимся, если этот подрядчик просто объявит себя банкротом, а мы останемся без обещанных денег", - тревожатся люди. https://youtu.be/nqaVs0oGAzs
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных