Карпинцев наказывают за неповиновение полиции

За неповиновение работникам полиции придется отвечать – нарушителю с рук это не сойдет. Подтверждением тому – постановления Карпинского городского суда, которому периодически приходится рассматривать дела об административных правонарушениях ретивых горожан. Недавно ответ за свое поведение пришлось держать перед судом водителю В. Как установил суд, в 6 утра в один из весенних дней его автомобиль остановили сотрудники полиции, дежурившие на 7 км автодороги Краснотурьинск – Карпинск. По всем признакам водитель был пьян, и полицейские сообщили ему об отстранении от управления авто, необходимости пройти освидетельствование и об оформлении документов по делу об административном правонарушении.
Водитель не захотел подчиниться требованиям полицейских: стал хватать их за форменную одежду, оскорблять нецензурной бранью, а на замечания не реагировал. В общем, всячески препятствовал выполнению сотрудникам полиции служебных обязанностей.
В суде товарищ полностью признал свою вину и объяснил свое неадекватное поведение тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал карпинца (по неофициальной информации это сын одного из местных предпринимателей) виновным и вынес наказание в виде штрафа в 800 рублей. Штраф в 500 рублей получил другой карпинец, также «прыгавший» на сотрудников полиции. Он не захотел пройти в служебный автомобиль полиции, вел себя агрессивно, размахивал руками, хватал служивых за форму. На суде потом каялся: «Был пьян, происходившего не помню...». Вину свою нарушитель признал полностью. Наказания, вынесенные Карпинским судом, кажутся незначительными – суммы назначенных штрафов невелики. Но, во-первых, на мужчинах сейчас своеобразное «клеймо» правонарушителя (что учтется, доведись им снова стоять перед судом). И, во-вторых, важен сам факт наказания: оскорблял людей в форме, несущих службу, значит, за это ответишь, прощать такое не станут. При этом состояние «ничего не помню..» не считается оправданием, объяснением, смягчающим вину, скорее, – наоборот, подтверждает правильность действий полицейских, которые стараются защитить народ от опасного пьяного водителя или агрессивного дебошира, залившего глаза до беспамятства. Суд Карпинска На первый раз суд выносит наказанием не очень большие суммы штрафа. В следующий таковое будет гораздо строже. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных