Карпинцев призывают побороться за звание «Хозяин в доме»

1 июля стартовал конкурс, объявленный ОАО «Свердловэнергосбыт», среди старших по дому и председателей домовых комитетов в многоквартирных домах. Цель конкурса – поощрить старших по дому, которые успешно применяют предоставленные законодательством способы снижения расходов за коммунальные услуги; инициируют мероприятия по повышению энергоэффективности, проверки внутридомовых сетей на предмет незаконных подключений; отстаивают интересы жителей в процессе взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг. Александр Пильников: "У нас мала активных жителей в домах...". Фото: архив "ВК" Александр Пильников: "У нас мала активных жителей в домах...". Фото: архив "ВК" К участию в конкурсе приглашаются старшие по дому, проживающие на территории Свердловской области. Для этого им необходимо заполнить заявку, форму которой можно найти на официальном сайте ОАО «Свердловэнергосбыт». Выдвинуть участника могут также управляющие компании или ТСЖ. Для этого случая на сайте размещена форма заявки для сотрудников этих организаций. Прием заявок от граждан заканчивается 23 августа, от управляющих компаний – 1 августа. Церемония награждения состоится в первой декаде сентября – дата будет объявлена в конце августа. Победители получат ценные призы. По словам Александра Пильникова, директора управляющей компании «Дом», сегодня в Карпинске практически нет домовых комитетов или старших по дому.
– В Карпинске нет активных жителей в домах, – поясняет Александр Юрьевич. – Все заняты, у всех свои проблемы. Быть старшим по дом – это, конечно, не вагоны разгружать, но тем не менее хлопот тоже хватает. Поэтому люди и не проявляют инициативы.
Тем не менее, по словам Пильникова, в Карпинске есть те, кто может принять участие в конкурсе, пусть единицы, но есть.
– Нас пока не извещали о проведении этого конкурса, и я не знаю о его условиях, – говорит он, – если известят, то наша управляющая компания с удовольствием подаст заявку на участие.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных