Карпинцев зовут на прививку от гриппа. Работникам торговли ее поставят бесплатно

Дополнительно 600 доз противогриппозной вакцины получила Карпинская городская центральная больница. «Готовим письмо на имя главы с просьбой направить на прививки работников торговли и общепита. У них есть возможность пройти вакцину бесплатно», – говорит Максим Альдергот, специалист ЦГБ по работе со СМИ. Поликлиника Карпинской ЦГБ. Фото: Татьяна Останина, "Вечерний Карпинск" Понедельник - не лучший день для похода на прививку в поликлинику Карпинской ЦГБ. В первый рабочий день недели здесь много народу, в регистратуре очередь. Фото: Татьяна Останина, "Вечерний Карпинск" Затягивать с прививками от гриппа не стоит: в городе уже идет сезонный рост простудных заболеваний. Для выработки иммунитета, защищающего от тяжелого течения гриппа, нужно определенное время (около двух недель), потому пройти вакцинацию очень желательно в ближайшие же дни, говорят в поликлинике.
Прививочный кабинет работает в понедельник, вторник, среду и пятницу с 11 до 15 часов (перерыв на обед с 12 до 13 ч.), в четверг – с 13 до 15 часов. Прививки ставят в кабинете № 2. Перед прохождением вакцинации нужно взять карточку и талон приема в регистратуре.
Как сообщил специалист-эксперт эпидотдела территориального отдела Роспотребнадзора Артур Патаруев, план по вакцинации в Карпинске в целом выполняется неплохо, но время для прививок уходит. Оптимальное - до 1 ноября. Прививочная кампания идет с 1 сентября. Некоторым категориям людей вакцинацию проводят бесплатно. Это те, кто обозначен в национальном календаре прививок: дети и подростки, студенты, люди старше 60-ти лет, медработники, педагоги и сотрудники детских учреждений, работники сферы ЖКХ, торговли, транспорта, хронические больные, беременные. Из них 84,5% уже провакцинированны. «Дети, медработники, педагоги привиты на 100% согласно плана, студенты – на 71%, беременные – на 50%», – сообщил Артур Петрович. Для санэпидблагополучия и предотвращения эпидемии гриппа на территории должны быть привиты 45% жителей. По категориям граждан, которые прививаются за счет работодателя или за свой собственный в Карпинске есть отставание от плана. Прививку поставили лишь 47% работников торговли и общепита, 67% работников промпредприятий, 34% граждан других категорий «платников». Здесь общее выполнение плана – 61%. Грипп в этом году эпидемиологи прогнозируют нешуточный.
Поставить прививку в эти дни могут все желающие. Вакцина есть и для «бесплатников» (пенсионеров, в том числе), и для «платников». Нужно только прийти в прививочный кабинет поликлиники Карпинской ЦГБ (ул. Серова, 34). Телефон регистратуры для справок 3-43-00.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных