Карпинцы могут получать 10 210 рублей ежемесячно, если в их семье родился ребенок

909
Главное условие – ребенок должен родиться или быть усыновлен – после 1 января 2018 года и это должен быть первый ребенок в семье. По словам ведущего специалиста Управления социальной политики по городу Карпинску Натальи Махт, данное право установлено Федеральным законом РФ от 28.12.2017 г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Выплата ежемесячного пособия осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2018 году размер ежемесячной выплаты будет составлять 10 210 рублей, – поясняет Наталья Махт.
Выплата не назначается в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении. Фото: Дина Сударева, "Вечерний Карпинск" Для того, что получать пособие, среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5- кратной величины прожиточного минимума т. е. не более 15 979 рублей 50 копеек. Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Пособие выплачивается женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях осуществляется со дня обращения за ее назначением. Выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, – поясняет Наталья Иосифовна. Стоит отметить, что выплата не назначается в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения родительских прав в отношении такого ребенка. Выплата прекращается при следующих условиях:
  •  При достижении ребенком возраста полутора лет;
  •  В случае переезда гражданина, получающего указанную выплату, на постоянное место жительства в другой субъект РФ;
  •  В случае отказа от получения указной выплаты;
  •  В случае смерти ребенка, с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение указанной выплат;
  •  В случае смерти гражданина, получающего указную выплату, объявления его в установленном порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим, а также в случае лишения гражданина, получающего указанную выплату, родительских прав.
За назначением выплаты можно обратиться в Управление социальной политики по городу Карпинску, ул. 8 Марта, 66, кабинет №1 и №14, телефон 3-18-42, 3-20-14, 3-01-00, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, ул. Луначарского, 88.
На сегодняшний день за получением данной выплаты никто из жителей Карпинска пока не обращался. По информации «Вечернего Карпинска», с начала года на свет появились пятеро новорожденных карпинцев, возможно, кто-то из них стал первенцем и у родителей есть возможность оформить ежемесячную выплату.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных