Карпинцы планируют написать книгу об истории училища

В Карпинске планируется создать книгу, посвященную истории карпинского училища с самого его основания. Эта идея возникла у инициативной группы пенсионеров училища и сейчас уже делаются первые шаги для воплощения задуманного.
- Мы хотим написать о том, как проводились занятия, кто преподавал, каким профессиям обучали в училище, куда направляли студентов, - перечисляет Екатерина Андреевна Тропман, которая взяла на себя основную работу по созданию книги. - Чтобы книга не состояла из сухих фраз, я решила, что лучше всего историю училища можно передать через рассказы работников и выпускников прошлого и нынешнего столетия.
В числе актива пенсионеров училища: Галина Дудина, Тамара Золотухина, Зоя Дубровина и Екатерина Тропман. Фото: архив "Вечернего Карпинска" На руках у Екатерины Андреевны уже есть рукописные черновики некоторых глав будущей книги и архивные фотографии. "Есть мысли сделать в  конце книги фотоальбом, в котором можно будет проследить историю становления училища", - добавляет Екатерина Андреевна. Сама она проработала в училище 27 лет - с 1969 по 1995 год. Вначале работала в библиотеке, а последние десять лет на должности заместителя директора по воспитательной работе. Затем Екатерина Тропман вышла на пенсию. К сентябрю этого года Екатерина Андреевна планирует собрать записи с воспоминаниями работников и выпускников учебного заведения, после чего начнется редакторская работа. Также у женщины уже собраны вырезки из газет и несколько сохранившихся архивных записей 1970-х годов. Если вы являетесь выпускником училища и готовы поделиться воспоминаниями о своих студенческих годах, звоните Екатерине Андреевне по телефону: 8-904-380-23-72. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных