Карпинцы просят главу сохранить газоны, а не превращать их в автостоянки

Мы, жильцы дома 67 по ул. Мира, обращаемся к главе города. Просим вас, Андрей Алексеевич, встать на защиту наших интересов. Проблема в том, что, проживая на улице с самым большим потоком автотранспорта, мы испытываем острую нехватку чистого воздуха. Опасные для здоровья канцерогенные выхлопные газы, плюс грязь и пыль с улицы, насыщенные вреднейшим составом, – всем этим нам приходится дышать. Были у нас зелень, кустарники, своего рода «буферная защитная зона». Уничтожена. Вместо газонов, красавцев-тополей – сплошь автостоянки у каждой торговой точки. Грязь и выхлопы автомобилей «полезнее» совершенно безвредного пуха тополей, летящего всего одну неделю? Но ведь очистителей воздуха лучше, чем тополя нет среди всех деревьев... Там, где были газоны, сейчас стоят автомашины. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Там, где были газоны, сейчас стоят автомашины. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На участке улицы от площади до техникума еще остался более-менее сохранившийся газон, к сожалению, тоже урезанный ранее расширенной дорогой. Край этого газона со стороны бывшего магазина «Рассвет» был завален гравием и щебенкой во время ремонта помещения бывшего магазина-салона штор. А потом и затоптан (в июле-августе 2015). Летом прошлого года мы обращались по поводу ограждения газона к заместителю главы по ЖКХ. О том, что ограждения здесь делать не собираются нам сказали прямо. Похоже что из этого газона тоже хотят сделать автостоянку? Не много ли благ автолюбителям и владельцам торговых точек? Кто-нибудь о горожанах, жителях этой улицы подумал? Элементарно об их здоровье, условиях жизни возле дороги? Да и просто о пешеходах? А вид-то какой?!
Ведь «улица» означает дословно – «у лица города». Ну и какое это лицо, да еще и самого центра города? Увы, нелицеприятное. Клумбы делают, но это на месяц-два. Главное – это зеленое роскошество. В нем и украшение города, и защита нашего здоровья.
Не только улицы, но еще и дворы должны быть озеленены новыми посадками: березами, липами, рябинами и тополями. Нужно относиться к ним бережно, а не варварски, как это порой делают «крушители без головы» из производственного отдела ЖКХ.
А пока – как будто мамонт прошел по городу. Мы наблюдаем изувеченный, разрушенный, по сути, уничтоженный зеленый фасад. А слава о Карпинске, как об уютном и очень зеленом городе, канула в Лету.
Работу по сохранению и озеленению города должен вести человек с агрономическим, а никак ни с техническим образованием, как у нас в ЖКХ. Просим вас принять все меры по сохранению и ограждению газона, озеленению нашей и других улиц и дворов города. Грехова, Антонова, Панева, Лобанова и другие жители дома № 67 по ул. Мира
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных