Карпинцы участвовали в фестивале КВН Всероссийского общества инвалидов

10 команд из 9 муниципалитетов приняли участие в областном фестивале КВН Всероссийского общества инвалидов.Среди них - и команда КВН из Карпинска. Карпинцы заняли пятое место, но удивили всех ярким креативным выступлением. Команда КВН из Карпинска на сцену выходит не впервые: коллектив существует уже более 7 лет и выступает не только на таких фестивалях, но и на Дне инвалидов перед горожанами. Название карпинской команды короткое - «МТВ», но расшифровок этих трех букв ребята придумали множество, сообщает департамент информполитики. Рассказывая о своих прошедших выступлениях, участники не могут сдержать эмоций - слишком сильно любят игру, в которую начали играть во взрослом возрасте.
«Мы стали участниками команды, потому что мы самые активные, позитивные, веселые, с юмором, нам это интересно. Пришли, чтобы не сидеть в своем кругу шутки шутить, но и людей радовать. И людям в городе показать, что инвалиды - люди с безграничными возможностями», - наперебой рассказывают члены команды «МТВ».
Подчеркивают: шутки известных команд не берут, юмор из интернета не используют, да и темы, которые далеки от жизни людей с ограниченными возможностями, обходят стороной. «Мы показываем то, что нас волнует. Однажды нам предложили шутить про ЕГЭ. Но мы отказались от этой темы. Нам ближе не ЕГЭ, а больницы, реабилитация, доступная среда, досуг... Для себя мы выбрали формат сказки: на сцене мы говорим о своих мечтах. Удивительно, но, как правило, к следующему фестивалю КВН, они сбываются. И теперь мы уже специально сочиняем такие сказки, которые хотели бы, чтоб сбылись», - делятся участники. К творческому состязанию коллективы готовятся несколько месяцев. Фото: пресс-служба департамента информполитики Соперники у карпинской команды оказались сильные. Победу одержала «Бриджи бардо» из Верхней Салды. Лидерами они стали и на прошлом фестивале. Мероприятие проходит раз в два года и потому является долгожданным для участников с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала заместитель председателя свердловского Всероссийского общества инвалидов Татьяна Кузьмина, фестиваль КВН - одно из множества мероприятий, которые проходят в рамках социально-культурной реабилитации, активно развивающейся во всех социальных учреждениях региона. «В течение двух лет в муниципальных отделениях идет подготовка к этому фестивалю. В Свердловской области действуют 48 отделений ВОИ, но попасть на фестиваль смогли 10: из Екатеринбурга, Кушвы, Сысерти, Верхней Салды, поселка Октябрьский, Карпинска, Режа, Качканара и Слободо-Туринского района. Все команды разного возраста - ограничений нет. Есть взрослые команды, есть молодежные», - рассказала Татьяна Кузьмина. Нет ограничений и по здоровью: участником может стать человек с любой формой инвалидности. На КВН приехали участники из разных городов. Фото: пресс-служба департамента информполитики.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных