Карпинец на грузовике попал в ДТП под Красноуральском

Карпинец на грузовике попал в ДТП под Красноуральском
На фото место аварии. Фото: группа «Серовский Тракт» в соцсети «ВКонтакте»

6 декабря на региональной трассе «Серов-Екатеринбург» в районе Красноуральска произошло серьезное ДТП: водитель автомобиля «Шкода-Фабия» врезался в грузовик «КамАЗ», который разворачивался на трассе. За рулем последнего был житель Карпинска.

Как сообщает Госавтоинспекция города Красноуральска, дорожный инцидент произошел вечером, в 20.20. Карпинец 1983 года рождения за рулем КамАЗа двигался от Серова в сторону Екатеринбурга.

«При совершении разворота (водитель КамАЗа) не убедился в безопасности выполнения своего маневра, создав тем самым помеху движению другим транспортным средствам. В последствии чего ​допустил столкновение с автомобилем «Шкода-Фабия», движущимся в попутном направлении», – поясняет пресс-служба ОГИБДД города Красноуральска.

В результате ДТП 27-летний водитель легковушки получил тяжелые травмы. Его экстренно госпитализировали в красноуральскую центральную городскою больницу.

Сотрудникам ГИБДД карпинец пояснил, что на участке дороге нет разметки, запрещающей разворот и поэтому он решил совершить этот маневр. При маневре водитель грузовика не учел габариты своего автомобиля, поэтому не смог сразу развернуть машину.

«Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель «КамАЗа» имеет водительский стаж 21 год, к административной ответственности привлекался 5 раз за нарушения скоростного режима. По результатам освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, водитель находился в трезвом состоянии», – прокомментировали в ГИБДД.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных