Карпинец получил 11 лет строгача за продажу наркотиков

На днях в Карпинском городском суде был вынесен очередной обвинительный приговор в отношении местного жителя, который занимался продажей наркотиков. Судили Даниила Д. по статье 228 Уголовного кодекса – за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает прокуратура, которая выступала в этом деле государственным обвинителем, факт имел место 27 марта этого года. В тот день Даниил, совместно со своим соучастником совершили попытку продажи запрещенного вещества. Позднее наркоторговцы были задержаны. 

«После задержания в квартире одного из соучастников преступления обнаружено более 63 грамм наркотического средства, расфасованного и приготовленного к реализации. Довести свой преступный умысел до конца Даниил Д. и соучастник не смогли, так как их преступная деятельность пресечена правоохранительными органами», – сообщает прокуратура. 

Прокуратура запросила у суда наказать Даниила по всей строгости и отправить его в колонию строгого режима на 15 лет. Суд, в свою очередь, при выборе наказания учел все обстоятельства и вынес более мягкий приговор – 11 лет лишения свободы. Как и запрашивало гособвинение, отбывать наказание Даниил будет в колонии строгого режима. 

Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован в законном порядке. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных