Карпинец стал депутатом молодежного парламента Свердловской области

Карпинец стал депутатом молодежного парламента Свердловской области
Антон Ежов сейчас учится в Екатеринбурге, но после завершения учебы планирует вернуться в Карпинск. Фото: с личной станица Антона Ежова в соцсети «ВКонтакте»

18-летний карпинец Антон Ежов был избран депутатом молодежного парламента Свердловской области пятого созыва. Выборы проходили в режиме онлайн с 26 по 28 февраля. 

Антон был единственным кандидатом из Карпинска, кто баллотировался в депутаты МП. Он баллотировался по двухмандатному избирательному округу №16 и набрал в свою поддержку 44 голоса. Вторым депутатом от нашего избирательного округа стал житель соседнего Краснотурьинска Роман Бауэр, он набрал 19 голосов. Всего в выборах по нашему округу приняли участие 70 избирателей. 

В своей предвыборной программе Антон Ежов говорил о том, что идет в депутаты для того, чтобы помочь молодежи выражать свою гражданскую позицию и наладить коммуникацию молодых людей с органами власти. 

«Я прекрасно понимаю, что не каждый может лично посетить приемную главы или же депутата своего избирательного округа, поэтому я готов стать проводником между властью и молодежью, чтобы находить компромиссы и пути решения», — заявил Антон. 

Кроме того, карпинец ставил себе задачи разместить в каждом образовательном учреждении свои контактные данные, чтобы все желающие смогли связаться с ним и обсудить интересующие моменты, которые касаются общественной деятельности. 

Напомним, Молодежный парламент работает при Законодательном собрании «для содействия в сфере законодательного регулирования прав и интересов молодежи и вовлечения жителей в общественно-политическую деятельность». Он состоит из 50 депутатов из 25 территорий области и выбирается раз в два года.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных