Карпинец уснул с сигаретой и это привело к пожару в квартире

19 мая в Карпинске произошел пожар – вызов поступил после 11 часов вечера из многоквартирного дома №54 по улице Мира. Происшествие обошлось без пострадавших. 

Пожар случился в квартире на третьем этаже – там горел матрас и пол под ним. На место выезжали семь человек личного состава и три единицы техники, включая автолестницу. Огонь в квартире был потушен в течение минуты после прибытия пожарных. Автолестница не потребовалась. 

Для разбирательства в причинах пожара на место также прибыли сотрудники Отдела надзорной деятельности. Они выяснили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а именно – жилец данной квартиры уснул с сигаретой. Как мы уже упомянули выше, сам мужчина не пострадал. Однако его привлекли к административной ответственности по статье 20.4 КоАП – «Нарушение требований пожарной безопасности».

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101».  
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных