Карпинец, задолжавший по алиментам 1,7 млн рублей, был объявлен в федеральный розыск и схвачен в "Кольцово"

Карпинец, задолжавший по алиментам 1,7 млн рублей, был объявлен в федеральный розыск и схвачен в "Кольцово"
Фото: pixabay.com

В аэропорту "Кольцово" был задержан житель Карпинска, который пытался улететь в Новосибирск, чтобы скрыться от преследования судебных приставов. Ранее мужчина был объявлен в федеральный розыск. Причина преследования - долг по алиментам на несовершеннолетнего сына в размере 1,7 миллиона рублей. 

"Отец уклонялся от исполнения решения суда, материальной помощи сыну не оказывал, в воспитании ребенка участия не принимал. Неоднократно был привлечен судебным приставом-исполнителем к административной ответственности, однако от отбывания административного наказания также уклонился", - сообщает пресс-служба ФССП России. 

Как следствие, было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ - неуплата средств на содержание детей. Санкция данной статьи подразумевает исправительные работы, либо лишение свободы на срок до одного года. 

Чтобы уйти от наказания, мужчина решил улететь из региона. Карпинец приехал в аэропорт "Кольцово" и был схвачен сотрудниками уголовного розыска. При обыске должника был обнаружен билет на рейс от Екатеринбурга до Новосибирска. 

"Судебными приставами отделения специального назначения Главного управления должник препровожден в отделение судебных приставов, где ознакомлен с материалами дела, возбужденного по статье 157 УК РФ. В настоящее время должник отбывает наказание в виде ареста на пять суток, пока только за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.25 КоАП РФ" - сообщает ФССП. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных