Карпинск готовится к крещенским купаниям

Карпинск готовится к крещенским купаниям
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В этом году в Карпинске крещенская купель будет организована, как и всегда на известняковом карьере. Она будет работать с 17 часов 18 января до 14 часов 19 января – об этом рассказал заместитель начальника центра ГИМС Свердловской области Иннокентий Иванов. 

В понедельник, 19 января, православные христиане будут отмечать праздник Крещение Господне. По народной традиции многие окунаются в ледяную купель 18 и 19 января. Обследование льда и оборудование иордани происходит за несколько дней до самого праздника. Сейчас толщина льда на известняковом карьере - 36 сантиметров.

К слову, в прошлом году возможностью окунуться в освященную воду воспользовались более 200 карпинцев. 

На территории севера области будет оборудовано несколько мест для крещенских купаний.

- В Краснотурьинске купели не будет, у них купание будет происходить возле храма. В Сосьве - аналогично, они каждый год так делают. В Гаринском округе купель будет на пристани. В Серове – на Киселевском водохранилище. В Волчанске начнут 18 января в 14 часов 30 минут и закончат 19 января в 12 часов. Купель будет на озере Шестом, они из года в год там проводят, - уточнил Иннокентий Иванов.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных