Карпинск побежит по лыжне впереди России всей

В Карпинске «Лыжня России-2016» пройдет чуть раньше, чем в других городах, а именно, 13 февраля, в субботу. Это сделано для того, чтобы карпинские лыжники смогли пробежать дистанцию на большой областной гонке в Екатеринбурге 14 февраля. В областной центр намерены отправиться 35 карпинцев. На "Лыжню России" 13 февраля горожан приглашают на стадион у Детско-юношеской спортшколы. Парад в 12.40, старт первого забега в 13.00. DSC04203 На оргкомитете участники доложили о подготовке к главному состязанию зимы - гонке "Лыжня России-2016". Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" DSC04202 На оргкомитет пришли тренеры и учителя по спорту и физической культуре. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Расширенный организационный комитет по проведению XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» прошел в администрации города в среду, 3 февраля. После слов приветствия глава городского округа Карпинск Андрей Алексеевич Клопов обозначил задачу: «Я думаю, что это мероприятие должно пройти на славу». Начальник отдела администрации по спорту и физической культуре Алексей Маслаков доложил, что подготовка к проведению гонки «Лыжня России-2016» подходит к концу. Осталось лишь завершить очистку подъездных путей к Детско-юношеской спортивной школе, чтобы можно было разместить подъезжающий транспорт.
– Награждение будет традиционное. Победители, занявшие места с первого по третье в спортивных забегах у мужчин и у женщин, получат призовые. Также отличившимся вручим медали, грамоты и призы, – говорит Алексей Владимирович. – Также отметим подарками участников в номинации «Самый старший и самый младший участник». А воспитанники детских садов по завершению декады получат сладкие призы. Традиционно, малыши будут принимать участие в лыжных соревнованиях на своих территориях.
Сотрудники спорткомитета и тренеры подготовили призы, в день гонки оформят стартовый городок и разместят на видном месте всю атрибутику, награды. Торжественное открытие пройдет  с участием творческих коллективов ГДК. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карписк" https://youtu.be/fGqhTI50bho Также на организационном комитете прозвучало, что спортивная школа и лыжный стадион при ней полностью готовы к гонке. Ближе к ней еще раз почистят территорию у ДЮСШ, парковки для машин. В день соревнований лыжи выдадут бесплатно (в обычные дни прокат лыж стоит 80 рублей в час), главное - заранее дать заявку. Всего в наличии имеется 35 пар лыж.
– Будет организовано музыкальное сопровождение парада, выступления наших коллективов, – рассказала Мария Оглоблина, директор городского дворца культуры.
Полицией будет обеспечено сопровождение автобусов от школы №5. На стартовой поляне весь день станет дежурить наряд в составе четырех сотрудников полиции - для обеспечения безопасности в месте массового скопления людей.
– От водителей карет скорой помощи была просьба к автомобилистам, чтобы не загораживали своими транспортными средствами проезды, – заметил Андрей Ильясов, главный врач Карпинской центральной городской больницы.
DSC04198 «Встану на лыжи!» – призывал коллег глава города Андрей Клопов на организационном комитете по проведению декады лыжного спорта. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Заведующая отделом потребительского рынка и платных услуг администрации Галина Пальчикова заверила, что в ДЮСШ откроется буфет с выпечкой и сладостями. Также в этом году будет организована полевая кухня. Гречневой кашей с тушенкой  накормят всех участников спортивных и массового забегов. Одной из традиций мероприятия «Лыжня России» является забег ВИП-персон. Он проходит уже на протяжении трех лет. Глава города Андрей Клопов обязался встать на лыжи и пройти дистанцию. – Я думаю, что мы постараемся максимально массово организовать ВИП-забег, – говорит Андрей Алексеевич. – Я буду участвовать в забеге, и это даже не обсуждается. Надеюсь, что и мои коллеги ко мне присоединятся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных