Карпинская ГТИК предлагает детям написать, какими должны быть выборы в России

Городская территориальная избирательная комиссия приглашает молодых карпинцев принять участие в творческом конкурсе «Мы выбираем будущее». Основная тематика конкурса: избирательное право и избирательный процесс, проблемы совершенствования и развития законодательства о выборах. Иными словами, как сделать выборы в России лучше. 

Предметом конкурсной работы может быть сочинение, эссе, реферат и даже научно-исследовательский проект. Тип работы зависит от возраста участника. Всего предусмотрены три возрастные группы. 

  • Ученики 4-6 классов. Самым юным участникам конкурса достаточно написать о выборах в свободной форме, будь то сочинение или эссе. 

  • Ученики 7-9 классов. Средней возрастной категории предлагается подготовить реферат. 

  • Ученики 10-11 классов и студенты. Уже относительно взрослым детям для конкурса необходимо представить на суд жюри полноценный научно-исследовательский проект. 

Все работы принимаются в ГТИК в срок до 24 января 2022 года. Определение победителей муниципального этапа конкурса «Мы выбираем будущее» запланировано на 31 января. 

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении «О проведении муниципального этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее». Положение опубликовано на официальном сайте карпинского избиркома. 

«Мы выбираем будущее» — это ежегодный конкурс. В прошлый на суд жюри было представлено девять работ от учеников школ №5, №6 и №16, и одна работа от Детского оздоровительно-образовательного центра. Победителем стал ученик 7 класса школы №6 Михаил Непокоров, который подготовил реферат «Взаимосвязь выборов с политическими, социальными и иными вопросами».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных