Карпинская команда "Спутник" провела две выездные игры

В минувшие выходные, 21-22 декабр, сборная команда «Спутник» провела две выездные игры. Фото с сайта: http://mosaica.ru/ Фото с сайта: http://mosaica.ru/ Первый матч состоялся в городе Богданович с командой «Факел». Наши ребята проиграла со счетом 9:2: первый тайм прошел со счетом 4:0 в пользу "Факела", а штрафное время команды "Спутник" составило 50 минут за весь матч. Вторая игра у "Спутника" состоялась 22 декабря в Первоуральске – на льду карпинцы встречались с командой "Уральский Трубник". И тут нашим повезло гораздо больше: счет 4:5 в пользу хоккеистов из Карпинска, при этом штрафного времени за всю игру ни у "Спутника", ни у их соперников не было. По словам Василия Куренкова, старшего инструктора-методиста МУ «Спортивно-оздоровительный комплекс», игра в Богдановиче оказалась нечестной. "Мы играли не полной командой, было много нюансов со стороны судей.  Наш Олег Чикойда указал судье на то, что игрок команды «Факел» вне игры*, и судья за неспортивное поведение удалил его на 10 минут, хотя на самом деле игрок был вне игры", – говорит Куренков. *Вне игры – это когда в момент передачи свой игрок находится ближе к воротам, чем игрок противника.