Карпинская мэрия выселила неплательщика из нормальной квартиры в общежитие

Карпинская мэрия выселила неплательщика из нормальной квартиры в общежитие
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Карпинский городской суд удовлетворил требования мэрии о выселении местного жителя по имени Владимир из квартиры, в которой он проживал по договору соцнайма, в общежитие. Причиной выселения послужили долги за коммуналку и бесхозяйственное отношение к помещению.

Согласно решению суда, Владимир проживал в квартире дома №14А по улице Максима Горького. Данное помещение он получил по договору социального найма, который был заключен в ноябре 2015 года. С того момента карпинец не платил счета по коммунальным платежам и в период с декабря 2015 года по ноябрь 2023 года он накопил 200 тысяч рублей долга. Также в иске от администрации указано то, что Владимир не проживает в квартире, бесхозяйственно относится к жилому помещению и допускает его разрушение. 

В связи с этим мэрия направила иск в суд с требованием выселить нерадивого жильца из квартиры в общежитие по улице 8 Марта, 68. На судебное заседание сам ответчик не явился, поэтому заседание прошло без него. На суде иск от мэрии поддержала прокуратура и МКУ «УКХ». 

В итоге суд принял сторону властей и утвердил решение выселить Владимира из квартиры в общежитие. Помимо прочего, мужчина должен заплатить 600 рублей госпошлины.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных