Карпинская пенсионерка уверена: городу нужна дружина, которая будет помогать полиции следить за порядком

Карпинская пенсионерка уверена: городу нужна дружина, которая будет помогать полиции следить за порядком
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На днях в редакцию «Вечернего Карпинска» обратилась пенсионерка Валентина Лебедева и высказалась по поводу порядка в городе. Женщина считает, что Карпинску не помешает добровольная дружина для охраны правопорядка.

Поводом для претензий у Валентины Сергеевны стала публикация «Вечернего Карпинска» о том, что на территории парка ДКУ, который в данный момент реконструируют, некоторые горожане уже некультурно отдыхают: распивают алкогольные напитки, разбрасывают мусор и ломают некоторые элементы еще не законченного благоустройства.

– Я когда это увидела в газете, что творят в нашем парке – это просто ужас, – возмущается пенсионерка. – Я с 61 года живу в Карпинске, работала на разрезе и раньше этот парк относился к нам – к работникам «Вахрушевуголь». Сейчас там делают ремонт, а эти вандалы безобразничают. Ну неужели нельзя меры принять?

Валентина Лебедева добавила, что в советское время таких проблем не было. По ее мнению, это было связано с тем, что помимо милиции, улицы патрулировала добровольная дружина. Последние также следили за соблюдением правопорядка и пресекали акты вандализма.

– Я бы очень хотела, чтобы наша полиция начала почаще выходить следить за порядком на улицах, а также чтобы в городе было гражданское патрулирование. Ведь у нас много людей на улице болтается и им нечего делать, так пусть вступают в дружину и помогают городу, – подытожила Валентина Сергеевна.

В современной России народные дружинники также есть. Для таких людей есть соответствующий закон №44 ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Для тех, кому хочется стать народным дружинником и помогать полиции охранять правопорядок, рекомендуем ознакомиться с памяткой, которая размещена на официальном сайте МВД РФ.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных