Карпинская прокуратура обязала мэрию выплатить миллион врачу ЦГБ

Карпинская прокуратура обязала мэрию выплатить миллион врачу ЦГБ
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Администрация Карпинска два года уклонялась от выплат местному врачу-акушеру-гинекологу из центральной городской больницы. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Свердловской области. Мэрия задолжала миллион рублей, в рамках программы по единовременным выплатам медицинским специалистам, которые приехали работать в небольшие города.

Как сообщает прокуратура, после трудоустройства, в марте 2020 года молодой специалист обратилась в администрацию Карпинска с заявлением о предоставлении ей единовременной компенсационной выплаты.

«Однако администрация городского округа Карпинск на протяжении длительного времени уклонялась от рассмотрения заявления врача городской больницы о назначении ей выплаты. Установлено, что медицинский работник соответствовал предъявляемым муниципальным законодательством требованиям, оснований для отказа в предоставлении выплаты не имелось», – сообщается на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура, в свою очередь, направила исковое заявление в Карпинский городской суд, чтобы обязать мэрию выплатить врачу положенные деньги. Судья удовлетворил иск прокуратуры, а апелляцию от администрации – отклонил.

«Исполнение судебного решения остается на контроле прокуратуры», – пообещали в прокуратуре.

Напомним, что в конце марта этого года глава города Андрей Клопов, в рамках своего ежегодного отчета говорил, что врачей в Карпинске не хватает. Для решения этой проблемы он заявлял, что администрация готова выделить молодым врачам единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных